Boisset-lès-Montrond

logo du site
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond
  • Boisset-lès-Montrond

Accueil du site > Votre Mairie > Le conseil municipal

Le conseil municipal

Vos élus sont à votre disposition si vous souhaitez les rencontrer :

_

conseil municipal
 

Claudine COURT maire de Boisset les MontrondClaudine COURT

Maire de Boisset les Montrond

  • Vice présidente, en charge de l’Habitat à la CALF (Communauté d‘Agglomération Loire Forez),
  • Vice-présidente, en charge de l’Assainissement au SIVAP (Syndicat Intercommunal du Val d’Anzieux et de Plancieux).
     

Les adjoints :

Rene Hryniow 1er adjointRené HRYNIOW

Voirie, réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme

  • commission communication informatique,
  • commission d’appel d’offres,
  • délégué chargé de représenter la commune au SIEL (Syndicat Intercommunal d’Energies du Département de la Loire),
  • délégué pour la compétence eau chargé de représenter la commune au SIVAP.
 
Gisele MELONI Adjointe Gisèle MÉLONI

Budget, ressources humaines

  • CCAS (Commission Communale d’Action Sociale),
  • suppléante de la commission d’appel d’offres
  • déléguée pour représenter la commune auprès du CNAS (Comité National d’Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales).
  • suppléante déléguée communautaire à la CALF
 
Andre TARDY adjoint André TARDY

Bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité

  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • suppléant délégué au SIEL
 
Therese RICHARD adjointe Thérèse RICHARD

Ecole, manifestations, associations

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission enfance, jeunesse
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • CCAS
 

Les conseillers :

Isabelle BAPTISTE
  • membre de la commission communication, informatique
  • membre de la commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
 
Guy BEAU conseiller municipal Guy BEAU
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence eau au SIVAP
 
Rose Marie BREUILLAUD conseillere municipale Rose Marie BREUILLAUD
  • commission budget, ressources humaines
  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • CCAS
 
 
Emmanuel DIDIER conseiller municipal Emmanuel DIDIER
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres

 

 

 

Stephanie GARNIER conseillere municipale Stéphanie GARNIER
  • commission école, manifestations, associations
  • commission enfance, jeunesse
  • CCAS
 
 
Michel GIRAUD conseiller municipal Michel GIRAUD
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence assainissement au SIVAP
  • correspondant défense
 
Bernard JARDY conseiller municipal Bernard JARDY

communication, informatique

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • délégué pour la compétence eau au SIVAP
 
Ginette KANOU conseillere municipale Ginette KANOU

enfance, jeunesse

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • CCAS
 

Nadege OLLIER conseillere municipale Nadège OLLIER

  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • commission école, manifestations, associations


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF