Le conseil municipal

Vos élus sont à votre disposition si vous souhaitez les rencontrer :


Claudine COURT
Maire de Boisset les Montrond

claudine-court-maire-de-boisset-les-montrond

  • Vice présidente, en charge de l’Habitat à la CALF (Communauté d‘Agglomération Loire Forez),
  • Vice-présidente, en charge de l’Assainissement au SIVAP (Syndicat Intercommunal du Val d’Anzieux et de Plancieux).

Les adjoints :

René HRYNIOW
Voirie, réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme

rene-hryniow-1er-adjoint
  • commission communication informatique,
  • commission d’appel d’offres,
  • délégué chargé de représenter la commune au SIEL (Syndicat Intercommunal d’Energies du Département de la Loire),
  • délégué pour la compétence eau chargé de représenter la commune au SIVAP.

Gisèle MÉLONI
Budget, ressources humaines

gisele-meloni-adjointe
  • CCAS (Commission Communale d’Action Sociale),
  • suppléante de la commission d’appel d’offres
  • déléguée pour représenter la commune auprès du CNAS (Comité National d’Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales).
  • suppléante déléguée communautaire à la CALF

André TARDY
Bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité

  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • suppléant délégué au SIEL

Thérèse RICHARD
Ecole, manifestations, associations
 

therese-richard-adjointe
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission enfance, jeunesse
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • CCAS

Les conseillers :

Isabelle BAPTISTE

  • membre de la commission communication, informatique
  • membre de la commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme

Guy BEAU

guy-beau-conseiller-municipal
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence eau au SIVAP

Rose Marie BREUILLAUD

rose-marie-breuillaud-conseillere-municipale
  • commission budget, ressources humaines
  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • CCAS

Emmanuel DIDIER

emmanuel-didier-conseiller-municipal
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres

Stéphanie GARNIER

stephanie-garnier-conseillere-municipale
  • commission école, manifestations, associations
  • commission enfance, jeunesse
  • CCAS

Michel GIRAUD

michel-giraud-conseiller-municipal
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence assainissement au SIVAP
  • correspondant défense

 Bernard JARDY

bernard-jardy-conseiller-municipal communication, informatique

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • délégué pour la compétence eau au SIVAP

 Ginette KANOU

ginette-kanou-conseillere-municipale enfance, jeunesse

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • CCAS

Nadège OLLIER

nadege-ollier-conseillere-municipale
  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • commission école, manifestations, associations