Coordonnées-Horaires

maire-de-boisset-les-montrond

Mairie de
Boisset-lès-Montrond

1 Place de l’église
42210 Boisset-lès-Montrond
Tél. : 04 77 54 40 16
Courriel : mail

Horaires d’ouverture de la Mairie :
Lundi : 16h30 – 18h30 
Mardi : 10h00 – 12h00 
 Jeudi : 10h00 – 12h00 
Vendredi : 10h00 – 12h00 

 

 

Intégration de Google Maps function init_map()var myOptions = zoom:13,center:new google.maps.LatLng(45.620522,4.212015999999949),mapTypeId: google.maps.MapTypeId.ROADMAP;map = new google.maps.Map(document.getElementById(‘gmap_canvas’), myOptions);marker = new google.maps.Marker(map: map,position: new google.maps.LatLng(45.620522,4.212015999999949));infowindow = new google.maps.InfoWindow(content:’

42210 BOISSET LES MONTROND
);google.maps.event.addListener(marker, ‘click’, function()infowindow.open(map,marker););infowindow.open(map,marker);
google.maps.event.addDomListener(window, ‘load’, init_map);

Lettres d’informations municipales

Année 2017

Année 2016
Année 2015
 

Année 2014

Comptes rendus du conseil municipal

Année 2017

 

Année 2016

 

Année 2015

 

Année 2014

Année 2013

Le conseil municipal

Vos élus sont à votre disposition si vous souhaitez les rencontrer :


Claudine COURT
Maire de Boisset les Montrond

claudine-court-maire-de-boisset-les-montrond

  • Vice présidente, en charge de l’Habitat à la CALF (Communauté d‘Agglomération Loire Forez),
  • Vice-présidente, en charge de l’Assainissement au SIVAP (Syndicat Intercommunal du Val d’Anzieux et de Plancieux).

Les adjoints :

René HRYNIOW
Voirie, réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme

rene-hryniow-1er-adjoint
  • commission communication informatique,
  • commission d’appel d’offres,
  • délégué chargé de représenter la commune au SIEL (Syndicat Intercommunal d’Energies du Département de la Loire),
  • délégué pour la compétence eau chargé de représenter la commune au SIVAP.

Gisèle MÉLONI
Budget, ressources humaines

gisele-meloni-adjointe
  • CCAS (Commission Communale d’Action Sociale),
  • suppléante de la commission d’appel d’offres
  • déléguée pour représenter la commune auprès du CNAS (Comité National d’Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales).
  • suppléante déléguée communautaire à la CALF

André TARDY
Bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité

  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • suppléant délégué au SIEL

Thérèse RICHARD
Ecole, manifestations, associations
 

therese-richard-adjointe
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission enfance, jeunesse
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • CCAS

Les conseillers :

Isabelle BAPTISTE

  • membre de la commission communication, informatique
  • membre de la commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme

Guy BEAU

guy-beau-conseiller-municipal
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence eau au SIVAP

Rose Marie BREUILLAUD

rose-marie-breuillaud-conseillere-municipale
  • commission budget, ressources humaines
  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • CCAS

Emmanuel DIDIER

emmanuel-didier-conseiller-municipal
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres

Stéphanie GARNIER

stephanie-garnier-conseillere-municipale
  • commission école, manifestations, associations
  • commission enfance, jeunesse
  • CCAS

Michel GIRAUD

michel-giraud-conseiller-municipal
  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • suppléant de la commission d’appel d’offres
  • suppléant pour la compétence assainissement au SIVAP
  • correspondant défense

 Bernard JARDY

bernard-jardy-conseiller-municipal communication, informatique

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission voirie réseaux, assainissement, cimetière, urbanisme
  • délégué pour la compétence eau au SIVAP

 Ginette KANOU

ginette-kanou-conseillere-municipale enfance, jeunesse

  • commission bâtiments communaux, ordures ménagères, environnement, sécurité
  • commission budget, ressources humaines
  • commission école, manifestations, associations
  • commission communication, informatique
  • CCAS

Nadège OLLIER

nadege-ollier-conseillere-municipale
  • commission enfance, jeunesse
  • commission communication, informatique
  • commission école, manifestations, associations